Преподавательский состав: Daniel.
Список учащихся: ведется запись желающих пройти курс написания постов ~!}.

несколько слов|прочитал~

о1. Итак, приступим. Первым делом хочется отметить грамотность. Согласитесь - пост, написанный грамотно и без опечатков намного приятнее читать, нежели с ними. По этому я хочу научить и вас следить за данным пунктом. Перед отправкой какого-либо игрового поста - пройдитесь с ним по специальным страницам и программам, где можно будет проверить правильность написания слов. Во многих браузерах, к примеру, есть встроенная функция к проверке орфографии. Но, как говорится, "семь раз отмерь - один раз отрежь". В итоге, после проверки, так же не забудьте перечитать пост.
о2. Теперь же давайте приступим к написанию постов. С чего же начать? Ах, да, с того, что вы прочитаете несколько постов, которые были написаны ранее. Вы должны оценить происходящую ситуацию, увидеть ее и понять, что вас следует отображать в посте, а чего - не стоит. Приступая к написанию - задайтесь вопросом: "а что мой персонаж будет в этот момент чувствовать, делать и думать?" Попробуйте хотя бы мельком сделать легкий набросок.
Во втором пункте мы рассмотрим следующее: стиль описания и содержание. Если вы пишите вступительный пост в определенной локации, то можно начать с того, что вы просто опишите окружающую среду, погоду. А дальше плавно перейдете к описанию чувств, мыслей и действий персонажа. Например: "Солнце несчадно палило, не оставляя ни одного клочка земли, казалось, что каждая травинка испытывает в себе такую жажду, которую не может испытать даже самый ярый путешественник, идущий под тем же самым небесным светилом. Вот и Алиса испытывала такое же чувство. Хотелось не только пить, но и просто найти хотя бы какой-нибудь зонтик, чтобы закрыться от коварных солнечных лучей, которые. кажется, уже вскипятили её кровь." Здесь должен быть максимум причастных и деепричастных оборотов, а так же сложных придаточных предложений. Постарайтесь распространить свой абзац прилагательными.
Можно начать пост с какой-нибудь хорошей мысли, которая вдруг пронеслась в голове главного героя или отрывка из песни, но не просто чего-то там, а чтобы это тоже отражало состояние главного героя. Например: "Люди подвержены соблазну. Когда они стоят на краю адской пропасти отчаяния, они готовы встать на любую дорогу, открывающуюся перед ними, неважно, в какую сеть они попадут, или кем они являются." - вздохнула Алиса, припоминая до боли знакомые слова, которые в эту минуту как будто порвали её сознание на несколько маленьких частей, а затем слепили в одну большую фигуру."
Так же можно начать пост с какого-либо действия или ответа на действие. Очень часто используется в бое, вы ведь не будете размышлять или любоваться на природу, когда сражаетесь. Например: "Нужно было действовать как можно быстрее, нельзя было терять ни секунды, иначе этот синхронный, точный и чёткий удар противника найдёт свою цель, и тогда прощай контроль над духом. Алиса быстро отдала команду своему духу-стражнику, который понимал её с полуслова, и цепи заплясали в демоническом танце, создавая непроницаемый щит, этот приём носил имя "танец цепей". Он не раз использовался в предыдущих сражениях и почти никогда не подводил свою хозяйку, ибо был отточен до автоматизма, как и многие другие." В этом случае важно наличие глаголов и деепричастных оборотов, рекомендуются сложные предложения, можно так же вставить какие-то фрагменты воспоминаний, которые помогут использовать вам этот приём, если вы деретесь, а также должно быть как можно более полное описание вашей техники, полученного урона от соперника и того, что вы преподнесли ему в ответ.
Ладненько, я ещё подумаю над тем, как можно начать пост, пока ограничимся этими пунктами. Ваша задача написать начало поста на тему, которая вам более близка, выбирайте из предложенных вариантов. Ваши ошибки и недочёты я проговорю и исправлю.
урок © Alice
дополнено и обновлено © haley inu