Это ещё незаконченный вариант.

«Модзюцукаи» ( яп. Укротители. Или «Кайсу) - это люди, имеющие от одного до двух боевых питомцев. Эти навыки они получили со временем, чаще всего такое происходит после сильного эмоционального потрясения или воздействия с духами. Такие люди имеют ограниченное количество фуриоку, они не затрачивают его на атаки, зато могут получить или нанести урон.
Питомцы представляют из себя животных (от мелких до крупных). Их классификация идёт от нулевого до третьего уровня. Петы третьего уровня очень редки, но всё же, встречаются. Как таковые, люди не обладают фуриоку, её даёт им питомец. Петы заключены в картах и до своего призыва беспомощны. Чтобы призвать питомца следует лишь произнести его имя (по сути это те же духи, но считаются более мелкими, скорее духи животных).

Особенности сражений:

• Слабейший – нулевой уровень, он может атаковать и защищаться, его атаки наносят самые минимальные повреждения, но есть и плюс – их невозможно отразить (то есть защищаться от них запрещено). 
• На первой же ступени стоит третий уровень, он редок и для того, чтобы управлять таким питомцем, нужно долго трудиться.

У каждого человека может быть один или два питомца любого уровня. Призвать можно, как и обоих сразу, так и поодиночке.

Защита – урон от атаки можно либо принять на себя, либо отразить. В случае отражения, питомец закрывает собой хозяина и атака проходит в него.
Если урон больше, чем уровень фуриоку пета, то он пропадает и не появляется до конца боя (выбывает из битвы, его больше невозможно призвать, если нет другого животного, обладающего нужной способностью).
Если урон меньше, чем количество фуриоку отражающего питомца, то атака не проходит и пет лишь вычитает из цифры своего фуриоку цифру урона от нападения врага.
Атака – атаковать может лишь один питомец, но если призванных два, второй может отдать мощность своей атаки и слить её с другим.
Иначе говоря, у каждого питомца есть всего по одной разновидности атаки, если призванных пета два, можно получить из этого выгоду. Предположим, у первого урон от способности будет 2000, а у второго 1000, урон суммируется и получается 3000.
Когда повержены оба питомца, человек считается проигравшим. С недавнего времени таких людей причисляют к шаманам, но это не совсем так. Они не могут отчётливо видеть сильных духов.

p.s. Для тех, кто не понял вот тут более коротко (основная идея) - «Модзюцукаи» ( яп. Укротители. Или «Кайсу) - это новый вид так сказать "современных шаманов".
Их духи всё время находятся в аретефактах (это всегда карта/ы), во время призыва они обретают настоящие тела и могут сражаться по приказу хозяина. Такие звери имеют от одной до трёх атаки и от одной до двух защит (смотря от уровня). Уровней всего 4:
нулевой самый мелкий, третий самый крупный (но он редкий).
И в отличие от нынешних шаманов эти получают фуриоку от своих хранителей. Хотя скорее это фамильяры, нежели реальные духи. Совет до сих пор не знает стоит ли таким людям учавствовать в турнире, ведь они даже не могут отчётливо видеть слабых духов истинных шаманов. Человек может иметь от одного до двух таких духов.