1. Название: "Alea jacta est" - "Жребий брошен"
2. Автор: Chi Akuma
3. Бета: Ghostwriter
4. Жанр: романтика, драма, возможно дарк (т.к. присутствует смерть как минимум одного героя), AU, OOC (если уж не выйдет канонно)
5. Рейтинг:РG-15,возможно повышение.
6. Пейринг: Йо/Анна, Лайсерг/Тамао, Хао/НЖП, Фауст/Элиза, Хорокей/Тамао, Рен/НЖП, упоминается Рен/Пирика. Ну и остальные.
7. Краткое содержание: после приостановки турнира прошло 2 года. Поздней ночью, в доме Дитела, раздался тревожный звонок, после которого юный даузер срывается в Японию, к своим старым друзьям, ставшим за время турнира его семьей.
8. Размещение: где угодно, все равно это никому не нужно, но с шапкой и моим авторством
9. Дисклаймер: отказываюсь от прав на героев ШК. Остальное за мной.
10. Примечания: "бред" писался давно, решила кое что изменить и выставить сие творение. Возможно, прода будет не сразу, но я постараюсь. С русским не особо дружу, но попробую писать грамотно. Тапки и отзывы приветствуются. Приятного прочтения.

Глава 1.
  Звезды на голубеющем небе постепенно потухали, напоследок озорно подмигивая юному даузеру, мчащемуся сейчас в сером такси. Он не сводил взгляда с неба, стараясь отвлечься от бесконечного потока мыслей, мучающих его уже третий час поездки.
  На очередном повороте Дитела отвлекло недовольное бурчание соседки. Он повернул голову и, подперев ее рукой, тихо хмыкнул, наблюдая за девушкой. Любопытный, устремленный вдаль взгляд светлых каре-зеленых глаз, внимательно изучающий высотки, длинные бордовые волосы, заплетенные в хвост, спадающие на грудь, свиваясь на коленях упитанной змеей, которую девушка теребила в руках.
  Парень снова повернулся к окну, откинувшись на спинку сидения. "Боже мой, как все изменилось. Я не был здесь три с лишним года, а кажется, целую вечность."
- Лайсе? - Шаман повернул безучастный взгляд к своей спутнице, снова невольно задумавшись. "Какой я глупый, наивный и чересчур добрый, но все равно, мне нужно было ехать к Асакурам, а лучшего повода и не придумать". Он снова отвернулся и не заметил, как непроизвольно нахмурился. "Асакура... Ты так много сделал для нас, старался оберегать своей беззаботной и доброй улыбкой... Хм... и к чему это привело? Ты просто не понял, что произошло... Да, мы повзрослели, многие из нас забыли про турнир, обзавелись..." Дител осекся и внутренне сжался, вспоминая телефонный разговор. Первый раз в жизни он слышал обеспокоенный, сбивчивый монолог Анны, иногда останавливающийся, чтобы не приказать, как обычно это бывало, а попросить говорить потише. Ему не нужно было говорить дважды о том, что нужно приехать. Он бросил трубку, напоследок сказав "Ждите", закинул в сумку все, что видел и посчитал нужным взять, и, разбудив Клои, выбежал на улицу, желая быстрее оказаться в самолете. Но... Это "но" и заставило Лайсерга, тихо ругаясь, сидеть в аэропорту и дожидаться своего рейса, задержавшегося на 16 часов.

- Лайсе. - Голос, снова прервавший хаотичный поток мыслей парня, был немного грустным.
- Извини, но твой английский оставляет желать лучшего уже только на произношении моего имени. Так что, я думаю, будет проще его не употреблять. Мне и без того понятно о чем ты говоришь. - Дител улыбнулся, несмотря на некоторую резкость в словах.
- Да? Ну, тогда даже проще. - Девушка улыбнулась в ответ. Лайсерг немного удивился, потому что улыбка девушки больше походила на колкую ухмылку, но глаза выражали некоторое тепло. Странное сочетание и немного пугающее.
Город плавно сходил на нет, редкими двухэтажными и одноэтажными домиками, аккуратно ухоженными садами, уютными крылечками с некоторым количеством колокольчиков, подвязанных к выступающей крыше красными широкими ленточками. Но скоро и они исчезли, оставляя на своем месте небольшие рощицы и длинные поля.
- Лайсерг, а куда мы едем? - Девушка опасливо уставилась на юношу, иногда выхватывая взглядом в окне недалекие постройки.
-К одному моему давнему знакомому... Эм, точнее знакомым. - Снова улыбнувшись сказал Дител и, нагнувшись к водителю, попросил остановить. Машина чуть недовольно рыкнула, останавливаясь недалеко от ровного забора, тщательно выкрашенного в тепло-коричневый цвет.
  Во дворе кто-то копошился. Точнее, подметал дорожку. Лайсерг улыбнулся сам себе и, подхватив сумку, поплелся к воротам, напоследок кивнув спутнице следовать за ним. Вся природа вокруг тихо нашептывала песню уходящего лета, но даже в ней чувствовались некоторые угнетающие нотки.
  Заглянув во двор, Дител увидел своего старого друга,лениво шевелящего метлой. Он тихо напевал, одному ему известную песню,иногда потягивался и поглядывал на белье фонарики висящие на крыльце,мерно колыхающиеся от малейшего дуновения ветерка.
  Будто почувствовав присутствие постороннего, он повернулся и застыл, не веря своим глазам. Не смотря на то, что Лайсерг сильно повзрослел, в нем все еще можно было узнать того мальчугана с кристаллом поиска на руке, в клетчатом плаще и с очаровательной феей-стражником рядом.
- Рю, -  тихо прошептал он и расплылся в улыбке, нерешительно шагая вперед. - Сколько лет...
- Лайс! - Рю радостно улыбнулся, заключая в объятья друга, выбив у него тем самым сумку. За так стремительно пролетевшее время Умемия не потерял ни грамма своей, уже казалось, привычки. Да собственно и немногим он изменился. Разве что теперь мужчина красовался в темных джинсах и легкой футболке, цвета голубеющего неба. Конечно, непривычному взгляду Лайсерга было довольно не по себе при виде друга в подобном обличье и, если бы он повстречал его на улице, явно бы не узнал. Но, может к огорчению, хотя в данный момент это радовало Дитела, он не изменил своей прическе. Все так же странно топорщась вперед, волосы, переливаясь на солнце, придавали Рю некоторую бесшабашность былых времен.
Наконец, отпустив порядочно помятого парнишку, Умемия заметил еще одного человека, но теперь он немногим понимал кто это, а главное какими судьбами здесь. Заметив смятение на лице друга, Лайсерг повернулся и тут же неловко обратился к Рю:
- Это... моя знакомая.
- Вижу, ты тоже решил изменить свою жизнь в лучшую сторону.- Риносуке похлопал Дитела по плечу, одобрительно кивая. Лайсерг заметил, как на мгновение окрасились румянцем скулы его спутницы, но через минуту об этом можно было забыть. Румянец пропал не оставив и намека о своем присутствии.
- Рю, это не то, о чем ты подумал,- Парень повернулся к собеседнику, чуть грустно улыбаясь.- Понимаешь, просто я не мог оставить ее ночью на улице одну в обморочном состоянии. Мне показалось это неправильным, в конце концов я так воспитан.
- Я понимаю, друг мой, но...- Мужчина улыбнулся и стряхнув невидимую пылинку с плеча, выпрямился во весь рост. - ...может, ты нас представишь друг другу?
- Конечно. - Поманив девушку к себе, Лайсерг посмотрел сначала на друга, потом на спутницу, нервно сжимающую рукава плаща. Было видно, что ее конек явно не общение с незнакомыми людьми.- Это Эбони Тан, мы недавно познакомились...
- Риносуке Умемия, для друзей - Рю, приятно познакомиться.- Мужчина взял руку девушки и, коснувшись губами, окончательно ввел ее в шок. Лайсерг заметил, что взгляд Эбони стал растерянным и какого-то темного, неестественного цвета. Такая перемена по мнению Дитела не сулила ничего хорошего, но он не знал, что ошибался.
Через некоторое время взгляд дрогнул, по лицу расползлась мягкая улыбка, и девушка кивнула в знак приветствия.
-Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, Риносуке Умемия.
Теперь Лайсерг был поражен, потому-что даже при встрече с ним она сказала только свое имя и еще кучу сбивчивых, непонятных слов. Хотя потом все же после горячей кружки кофе и наскоро приготовленной еды ее удалось разговорить.
Пропустив девушку вперед, Рю приостановил Дитела и подмигнув ему тихо спросил, чтобы никто, кроме них не слышал:
- Не посвятишь меня в история вашего знакомства?
Лайсерг задумался, остановившись около дома, вспоминая довольно интересные подробности встречи. Положив сумку на землю и облокотившись о дом, он шумно выдохнул и, сняв с себя коричневую куртку, повернулся к Рю и начал свой рассказ, впоследствии желая узнать, что здесь произошло.   
***
Самолет тяжело шаркнул шасси о взлетно-посадочную полосу и, наконец, остановился в токийском аэропорту. Дител сошел на твердую почву и облегченно выдохнул, осматривая огромное стеклянное здание перед собой. Четыре этажа, полностью забитые снующим туда-сюда персоналом, пассажирами и просто зеваками, по-видимому прибывшими вместе с  провожающими, а может быть и обычные посыльные. Темнота уже сомкнула над городом свои многочисленные острые зубы даже не оставив просветов звезд. "А Япония и правда похожа на угря", - подумал юноша, аккуратно застегивая куртку, чтобы не потревожить мирно спящую фею, и, взяв сумку, поплелся в стеклянное здание. Флаг на кабине оператора, находящейся на самом верху, освещало несколько прожекторов и он, белый с красным кругом посередине, извивался на ветру, подставляя каждый свой тканевый бок лучу, желая казаться живым.
Бесконечная толпа встречающих, провожающих, прибывших и отбывающих. Все они создавали наглядный пример течения жизни, и это немного радовало Лайсерга. Он вышел с обратной стороны и, желая побыстрее оказаться в теплой ванной, желательно с пеной и аромамаслами, чтобы не чувствовать этого жуткого ощущения толпы и душой тесноты, так опостылевшей за время проведенное в Лондоне, решил, что сначала найдет гостиницу, а уж через два дня поедет в Фунбари.
За очередным поворотом даузер обнаружил освещенное здание с огромным количеством этажей. Некоторые из окон светились, некоторые тускло переливались всеми тонами, видимо включенного телевизора, но некоторые пустовали, что говорило о небольшой популярности гостиницы. И этому Дител радостно улыбнулся, потому что не очень хотел встретить кого-либо из знакомых, а здесь это было просто невозможно.
Клои чуть слышно затрепетала прозрачными крылышками и, что-то обеспокоенно шурша, взвилась вверх, указывая даузеру куда-то влево, где чуть темнел небольшой парк.
- Ты хочешь мне что-то показать Клои?- Лайсерг неуверенно шагнул вперед, будто на кромку льда, ожидая ответа на свой вопрос. И он не заставил себя долго ждать. Фея подлетела к Лайсергу, продолжая шелестеть что-то непонятное и взяв его за руку, потянула в густой кустарник.
- Не считаю это хорошей идеей, но если тебя что-то волнует, я пойду с тобой,- Скорее для себя, чем для Клои, прошептал даузер, следуя за своим хранителем. В последнее время фея вела себя на удивление странно. Она то беспокойно носилась по комнате, будоража спящих на потолке мух, которые в панике разлетались кто куда, поднимая пыль на люстре и путаю бумаги на столе, которые Дител с завидным упорством собирая обратно, то, грустно смотрю на улицу, стояла, умерев руки в стекло, будто пытаясь его отворить, а иной раз сама запиралась в клетке и на любые распросы лишь отворачивалась, предпочитая молчать. Парню казалось, что она скучает по Короро и остальным, но временами турнира... Он понимал, что посещающие его мысли накладывали отпечаток на стражника, что ее поведение было прямым отражением его собственного состояния, его мыслей. Но он не знал, что она будет так реагировать. И теперь Лайсерг все же надеялся, что это не одна из выходок Клои, которые так его беспокоили.
Небольшой куст недовольно хрустнул, раздвигая свои сплетенные ветви, в отместку за нарушенное спокойствие и целостность сжимая корявые, топорщащиеся в разные стороны пальцы на лодыжках парня делаю свалить и причинить как можно больший ущерб. Как оказалось, это не было парком. Обыкновенная, ничем не примечательная аллея, ведущая к главному входу в гостиницу. Аллея со множеством обшарпанных скамеек и фонарей на высокой ножке, половина из которых была разбита. Клои пропала из виду, и Дител, чертыхнувшись, кинул сумку на ближайшую скамейку. Почувствовав на себе чей-то взгляд, Лайсерг повернул голову и, заперев, непонимающе уставился на объект, так тщательно сейчас изучающий его, буквально с головы до ног.
Растрепанные волосы, порванная одежда, а самое главное Клои, сидящая на плече у девушки. Фея весело улыбалась и раскачивалась из стороны в сторону.
- Клои, - парень скрестил руки на груди, недовольно нахмурившись. - Что за дела? Я перепугался не на шутку, а ты...
Дител осекся, понимая, что сейчас совершил две глупости. Во-первых, он чуть не накричал на своего стражника, чего не позволял себе даже во время турнира, а во-вторых, он это сделал в присутствии чужого, тем более человека.
- Извините, - тихо прошептал парень, стараясь подобрать слова, чтобы не ляпнуть чего-нибудь лишнего. Но к его удивлению девушка покосилась на фею и, аккуратно взяв ее, протянула Лайсергу, сопровождая это действо непонятными словами.
- Простите, что? - Дител, наблюдал за Клои, которая с интересом изучала заметно побледневшую, девушку. Снова сбивчивый поток непонятных слов резанул ухо юноши как-то немного угловато, чуть шипя и необдуманно.
Осознав, что это не поможет разрушить преграду в их общении, он решил сменить тактику.
- Как тебя зовут? - парень присел на подлокотник лавочки, стараясь говорить, как можно мягче, аккуратно обтачивая острые углы своего голоса.
- Эбони, - чуть хмурясь, произнесла девушка, как бы пробуя на вкус собственное имя.
- Уже хорошо, - будто  подталкивая на нужный лад, сказал Дител. Он не имел «счастья» общаться с теми, кто не понимал его. Он знал достаточно языков, чтобы понятно изъясняться в самых разнообразных компаниях, но данная ситуация была, видимо, исключением из его правил. - А откуда ты?
Ответом послужил низкий, глуховатый рык, доносившийся из живота собеседницы, который заставил ее смутиться. Лайсерг заметил, как девушка стыдливо отвернулась, и улыбнулся, понимая, что путь к нормальному общению вот-вот проляжет крепким мостом между ними.
- Пойдем, - парень встал и, взяв сумку, подал руку девушке. Та немного неуверенно поднялась, решительно проигнорировав галантность юноши. "Ну, как хочешь" - подумал Дител, направляясь в гостиницу. О теплой ванной, естественно, уже можно было забыть.
- И это все? - Рю требовательно посмотрел на Лайсерга, который загадочно улыбнулся.
- Ну, не совсем все, я бы так сказал, - даузеру явно понравилось мучить бушующую фантазию друга.
- А когда ты прилетел? - но, чтобы не подвергаться соблазну, обдумывать все, вплоть до мельчайших подробностей разговора, Умемия, как ему показалось, сменил тему.
- Да буквально вчера, - взяв в руки сумку и оттолкнувшись от стены, юноша потянулся и, желая поскорее зайти в дом, завернул за угол.
- Но ты же хотел приехать только через два дня, - Рю догнал друга по пути, так как неудовлетворенное любопытство требовало продолжения столь занимательной истории. Лайсерг остановился около двери, снимая ботинки.
- Ну, просто Эбони разбила почти все статуэтки, зеркала и горшки, причем не только в нашем номере... И я решил, что будет лучше, быстрее оттуда уезжать. Я не миллионер, в конце концов, - улыбнувшись, юноша отодвинул дверь и оказался в таком любимом, несмотря на все происшествия, и родном доме, всегда радостно встречающем гостей. О некоторых обстоятельствах, произошедших в гостинице, он решил умолчать.
К огромному удивлению даузера, в доме стояла относительная тишина. Из гостиной доносился звук работающего телевизора, неприятный скрип, кажется, клавиатуры и чуть слышное сопение. Бокуто но Рю тихо прошел мимо, кинув удивленный взгляд на диван. Свернувшийся калачиком Йо сжимал подушку, иногда вздрагивая и шевеля губами. Каштановые волосы разметались по подлокотнику, челка прилипла ко лбу. Распахнутая рубашка чуть съехала, открывая взглядам украшение из медвежьих костей на испещренной шрамами груди.
- Ему сниться кошмар, - тихо произнесла Эбони, сидящая около него в кресле. Девушка решила, что лучше подождать здесь. В конце концов, дом был чужой, а Лайсерг пропал где-то во дворе.
- И его лучше не будить, - мягкий голос пролетел над головами гостей и эхом разбился о стены дома. Слабый скрип лестницы привлек внимание всех, и они увидели спускающуюся девушку. Темное платье, подчеркивающее привлекательную фигуру, суровый взгляд синих, как сумеречное небо, глаз, распущенные зеленые волосы...
- Мисс Джун, когда вы приехали? - из кухни выбежала розововолосая девушка и остановилась около дивана, удивленно рассматривая всех по очереди. Задержавшись на Йо, она мгновенно залилась краской, но потом взяла себя в руки и, выхватив сумку из рук сбитого с толку даузера, отправилась на второй этаж, унося вещи в комнату новоприбывшего. Джун, лишь мило улыбнувшись, пошла обратно к себе в комнату. Лайсерг подумал, что в этот раз семья Тао нарушила традицию, согласно которой первым в доме Асакуры появлялся Рен, а уж потом его сестра. Но теперь далеко не все было так прежде...

Глава 2.

Полная луна осветила красно-белое кирпичное здание, кажущееся еще страшнее в серебряных лучах ночной королевы, торжественно скрывшейся под фанфары звезд за тучей. Холодные и кое-где шершавые кирпичи, собственно ничем не отличавшиеся от остальных своих собратьев, излучали какую-то угнетающую энергию, давящую на мозг и холодящую душу будто бы изнутри. На четвертом этаже в одном из темных окон плясал слабоватый лучик света. То затухая, то снова ярко разгораясь, свет отражал причудливые тени на стеклах окна, изображая всплеск волны, взвившийся в верх от удара с камнем, или же совсем невесомое облако, причудливой формы, гонимое ветром, а иной раз и дракона, взмывшего в синюю пучину небес, бесстрашно расправившего свои железные перья и отражающего заходящее солнце своим безмерно прекрасным и хищно-древним величием.
Тихо вышедшая из-за туч луна разрушила своим сиянием чарующую картину игры пламени на стекле. Одна створка окна была открыта и пропускала в полутемную комнату свежий воздух.
Что-то тихо зашевелилось на постели и, негромко чертыхнувшись, откинуло одеяло, приподнявшись на подушках. Мерцающая на прикроватной тумбочке свеча, уже сгоревшая почти наполовину, чуть дрогнула при этом движении. Огонь, отразившийся в глазах золотом, осветил слегка заспанное и недоуменное лицо юноши. Чуть подавшись вперед, он ладонями стал тереть глаза, чтобы хоть как-то проснуться. Взлохмаченная челка легко проскользнула между длинными исхудавшими пальцами, и теперь казалось, что парень в отчаянии спрятал лицо в ладонях. Но через несколько секунд это наваждение разлетелось на мелкие округлые части, мягко касающиеся всего вокруг. Юноша, опустив босые ноги на холодный пол, еле слышно зашипел и, встав, отправился к открытому окну. Слабый грохот привлек его внимание, и он, чуть сжав кулаки, в нерешительности шагнул в сторону источника шума. Свеча, в очередной раз дрогнув от порыва залетевшего в распахнутое окно сквозняка, потухла, оставляя после себя слабо мерцающий огарок и подрагивающий дым, устремившийся вверх, рисуя в воздухе в загадочные узоры.
- Выходи! - чересчур резкий голос, похожий на ледяную стрелу, разбился острыми осколками и разлетелся по всей комнате слабым, еле слышным эхом. Через несколько долгих, будто тянущихся, секунд, наполненных стуком собственного сердца, нервным дыханием и шуршанием переговаривающихся между собой листьев, парень снова повторил свое «требование». И снова лишь тишина оставалась его собеседником.
За дверью что-то застучало, потом, нехотя, крякнуло металлическим звуком и упало, тихо ухнув. Слабый свет вспугнул растекшуюся по комнате темноту, безжалостно разрубая ее.
Грубый, решительный, пропитанный таблетками и различными микстурами голос заскрипел за дверью привлекая к себе внимание.
- Перестань буянить, лунатик, не то вколю двойную дозу снотворного, дабы сквозь сон молился о том, чтоб проснуться.
- Да... Сейчас лягу, только... - парень, до этого пристально смотрящий на санитара, перевел взгляд в остающийся темным угол и боковым зрением заметил черную тень, метнувшуюся в окно и оставившую за собой изумрудный шлейф полыхнувших глаз.
- Сейчас же! - дверь резко распахнулась, впуская оставшийся слепящий свет коридора, который озарил всю комнату, истребляя последние клочки распластавшейся по полу тени.
***
- Так, теперь слушай меня внимательно, - Канна уже полчаса искала в шкафах тренировочного зала хоть какое-то подобие холодного оружия. Как ни странно, она была уверенна, что все сложится весьма удачно. И это чувство уже в который раз не подвело. Из только что открытого шкафа к ногам вывалилась куча "металлолома", именуемого оружием. Выудив несколько предметов, Бисмарк аккуратно положила их на пол.
- Святые духи, Канна, зачем тебе это? - попутно заглянув в шкаф, спросила рыжеволосая девчушка, уютно разлегшаяся на матраце. Перспектива ознакомится подробно со всеми видами холодного оружия маячила не только на горизонте, но и на дне глаз Канны, где сейчас отражалось множество свечей, освещавших помещение. И именно поэтому Мати села, поджав под себя ноги, и выжидающе наблюдала за подругой.
- Катана... - девушка легко выудила длинный металлический предмет, не обращая внимание на заданный вопрос. Она будто детально изучала каждый блик на гладкой поверхности оружия, наслаждаясь переливами, чуть утяжеленным весом. Легко подкинув его в воздух, она ловко поймала меч левой рукой.
- И? - с ноткой раздражения спросила Матильда, скрестив руки на груди и изогнув бровь.
- Ах да... - Бисмарк немого смутилась, поняв, что дала волю старым жестким привычкам. - Многие считают японский самурайский меч символом всех мечей. Катана имеет равномерно загнутое лезвие заточенное с одной стороны...
Маттис внимательно смотрела, как девушка провела пальцем по острию лезвия, оставившего ровный неглубокий алый порез, из которого тут же вытекла пара капель крови. Усмехнувшись, Канна продолжила.
- Точка баланса меча располагается ближе к острию, - положив меч на ребро кисти, будто в подтверждение своих слов, Бисмарк перевела взгляд на Мати, - что делает удары более сильными. Катана универсальна: ею пользовались в бою как пешие войны, так и конные. Самурайский меч не только самый изящный, но и самый острый.
Отведя взгляд, шаманка сделала передышку, аккуратно укладывая меч в шкаф. Девушку терзали довольно обоснованные сомнения по поводу того, что ее слушают, но вряд ли слышат. Мати, хотя и внимательно смотрела, но по глазам было отчетливо видно, что она давным-давно витала в облаках. С другой стороны, Бисмарк и сама понимала абсурдность своих действий. Она просто решила хоть чем-то заняться, чтобы скоротать время, и не нашла ничего полезнее. Хотя из этого можно было почерпнуть некоторые знания, которые могут сослужить неплохую службу в дальнейшем.
- Катана для самурая была всем, он ценил ее больше своей жизни. Японцы верили, что в мече самурая живет его душа. Самураи никогда не расставались с катаной, только заходя в помещение, они передавали ее слуге,  и то не всегда.
- Интересно. Не задумывалась о самураях, и почему это отчетливо вспоминается Амидомару? – ухмыльнувшись, девушка заметила едва различимое изменение в лице подруги.
- Хм… - Канна нахмурилась и достала шпагу. Сделав несколько выпадов, она вернулась в прежнее положение, грациозно отсалютовав вымышленному противнику. – Может, потому что он и есть самурай. И не отвлекай меня бессмысленными вопросами. Продолжим. Шпага. Универсальный улучшенный меч. Более узкий клинок в значительной степени способствует колющим ударам. - И наконец, - выудив нечто тяжелое из горы оставшегося «металлолома», произнесла девушка. - Европейский клинок, - взяв в обе руки оружие, она попыталась, насколько это было возможно, маневренно продемонстрировать удары. Блеснув в свете огня, клинок, как хищная птица, рассек воздух и впился острием в поверхность пола, который с негромким хрустом, будто предсмертным стоном, подчинился его воле. Аккуратно перехватив клинок, Канна не без усилий вытащила его из расщепленного дерева. Мати едва сдерживалась от того, чтобы что-нибудь не съязвить по этому поводу, но, заметив недовольный взгляд синих глаз, которые метали весьма ощутимые молнии, решила унять свое желание.
- Итак, Европейский клинок, клинок длинной около 80 см, иногда 90, а также двухгранный и обоюдоострый, шириной 5 см. Рукоять делали длинной 10 см, в самом низу которой было навершие, эта часть меча служила одновременно и противовесом, и хранилищем мелких ценных вещей, чаще всего там находился предмет, близкий богу и церкви, какой-нибудь символ веры.
- Скажи мне, Канна, тебе ничего лучшего в голову не пришло чем терзать бедную Матильду? - насмешливые нотки в голосе, немного шелка, стелящегося по полу отдельными полосами, и слегка подпаленный воздух вокруг. Канна и Мати обернулись. Хао бесшумно пересекал тренировочный зал. Из-за его накидки, развевающийся за спиной, каждая пара свечей, мимо которой он проходил, вздрогнув, билась будто в агонии, а потом потухала, и зал постепенно погружался во тьму. Было понятно, что Асакура не в духе.
- Мастер... - Бисмарк опустила голову. - Я прошу прощения, но мы не знали куда Вы исчезли... Куда делась Мари... И что нам делать...
- Сколько недовольства в этом голосе я слышу. Это зависело вовсе не от меня. А Мари отправилась на задание, - добрая улыбка не шла ни в какое сравнение со злобным блеском черных приближающихся глаз. Последний шаг, и слабое движение свечи тут же растворилось в темноте. Тишину лишь нарушало размеренное дыхание. Глумливая усмешка резанула тьму острой бритвой.
- Что это вы загрустили? - в темноте чуть заметно полыхнули глаза Хао. - Может огоньку?
Едва уловимые звуки, и дверь в зал распахнулась.
- Мастер Хао! - Марион бежала, придерживая одной рукой пышное черное платье. Белокурые волосы растрепанны, лицо перекошено страхом... Что-то случилось.
Хао повернулся, когда Фауна буквально упала перед ним на колени и что-то тихо зашептала. Канна подошла к ней и сев на корточки, стала успокаивать и просить говорить внятнее.
- На равнине... В небе... Множество... Вода... Окинари, - девушка снова залилась слезами и спрятала лицо в ладонях. Бисмарк прижала ее к себе успокаивая.
- Чертов ублюдок, - лицо огненного шамана исказил гнев. Он, взмахнув рукой, снова зажег все свечи. Правда, половина от этого несдержанного порыва растаяла. Он направился прямиком к дверям, но, остановившись недалеко от них, развернулся. - Сидите здесь и не под каким предлогом не выходите.
Он улыбнулся, как бы давая понять, что все будет хорошо и ни о чем не надо беспокоиться. Но каждый из них понимал, что это мифическая уверенность создана лишь для того, чтобы сохранить их жизни.
Асакура бегом поднимался из подвала по местами разрушенной лестнице. Эту лестницу он помнил. Замок Канны. Она жила здесь до того, как сюда ворвались захватчики и убили всех, кто в нем находился... Но девочке удалось спрятаться в подземельях. Именно там он ее и нашел. Дикую, злобную, напуганную... И желающую отомстить. В воспоминаниях снова встали картины их битвы. Отчаяние в глазах, борьба не на жизнь, а на смерть... Хм, может этим она его и восхитила? Скорее всего. «Опять захватчики, - подумал Хао, проносясь по очередному лестничному пролету. Внизу послышались неуверенные шаги. - Черт, я же говорил им оставаться внизу!» - в сердцах подумал юноша. Плохое предчувствие преследовало его предыдущие дня два. Через щель в забитом окне пробился яркий свет.
- Рассвет? - сказал он вслух. Его голос едва заметно задрожал. Хао неверяще подошел к окну, силясь хоть что-нибудь увидеть. - Уже? Так скоро?
Странный резкий и чересчур громкий звук резанул устоявшуюся тишину. Потом что-то тяжелое сбило юношу на пол и, схватив за ноги, потащило вверх.
Вся лестница задрожала, а после половина стены с шумом рухнула вниз, ломая перегородки и едва целые фрагменты лестницы. Все погрузилось в туманный полумрак.
- Ну, здравствуй, Асакура ,- прогремело где-то сверху.-  Вернулся с того света так быстро и думал, я не замечу? Забился в глубь и стал копить силы? Наивный.
Потом юноша услышал надменный смех и три девичьих голоса, которые, по-видимому, призывали своих хранителей. «Я приказывал вам остаться внизу»,- устало подумал шаман. Он понял, что для них все уже решено. Они не выберутся из этого замка. Никто из них. Последнее, что Хао услышал перед тем, как отключиться, знакомый, наполненный издевкой голос.
- Асакура, ты не умрешь от его рук, у тебя передо мной должок.
После чего кто-то перепрыгнул через него и, сверкнув оружием, бросился в атаку.