Автор: Роза aka ~HV~
Название: "Спасти душу"
Жанр: как и всегда, всего помаленьку, в конце angst
Рейтинг: PG - 15
Пейринги: Йо/Анна, Рен/Агния
Дисклаймер: на сюжет и персонажей Хироюки Такеи не претендую
Саммари: когда родители умирают, их ошибки исправляют дети. Когда души отцов погибают, их находят и дарят покой те же дети
Размещение: свободное. И предупредить меня куда скинули.

"Почти год... Один год без месяца я искала место, где похороненно тело отца. Отца, которого видела лишь на старых фотографиях. Отца, которого я могла представить только по рассказам мамы. Она всегда чуть нервничала, когда описывала его. До сих пор помню и храню в памяти папин словесный портрет. Высокий, крепкое и выносливое тело, уверенный и спокойный взгляд, длинные насыщенно-каштановые волосы и легкая полуулыбка. Особенно мама выделяла в папе глаза. Она их так красиво и живо описывала, что я невольно восхищаюсь такой красотой и понимаю, что таких глаз ни у кого не было и не будет. Еще мама говорила, что я напоминаю ей отца, будто его облик передался и мне. Однако мне самой почему-то с трудом верится в это. Не знаю как внешними чертами, но глазами на папу я точно не похожа. У него они глубокого ониксового цвета, у меня же - бледно-серые, мамины. Почему папа от нас ушел, я примерно знаю. Еще до моего рождения он расстался с матушкой из-за какого-то своего стремления, жизненной цели. Сначала я рассердилась на него, не понимала, как он смог оставить нас одних. Но с годами я разобралась в причинах и теперь не виню отца. Да, я узнала, что он делал с другими на своем пути. Но ведь на то у него были основания...
И вот, наконец, я смогу увидется с его душой. Спустя долгие пятьсот лет я увижу его. Сегодня на закате мы встретимся, папа..."
На открытой поляне в загородном районе богатой и знаменитой столицы Японии, облокотившись о крутой бок отдыхающего коня, на траве сидела темноволосая девушка и что-то неторопливо и обдуманно записывала в небольшую книжечку. Садящееся солнце отражалось в её чистых серых глазах, как на участке хмурого осеннего неба, когда та изредка поднимала задумчивый взгляд от своих записей. Лицо её было спокойным, чуть прикрытые глаза смотрели на все с холодным вниманием, будто зная то, что случится в следующий момент, минуту, день... Ей просто было интересно наблюдать. Ещё пара четких тонких иероглифов запечатлились на бумаге, и девушка немного отстраняется от своей рукописи. Пробегая глазами по свежим столбцам чернил, она повторяла их смысл в мыслях, и, закончив, медленно закрыла книжку, чтобы вновь открыть спустя нескольких дней. Убрав записи в прикрепленный к седлу небольшой вместимый рюкзак, девушка поднялась и обернулась к коню, бок которого она использовала вместо спинки кресла. Крупный жеребец-тяжеловоз вороной масти с длинной вьющейся гривой дремал на траве, пофыркивая во сне и теребя травинки сильным горячим дыханием. Девушка присела на одно колено рядом с мордой животного и ласково погладила ладонью открытый широкий лоб.
- Лордан, вставай, - приятным мягким голосом хозяйка будила коня, говоря у самого лошадиного уха.
С недовольным фырчанием сонный конь открывает умные карие глаза и ожидающе смотрит на знакомое лицо длинноволосой девушки, узнаваемой им с самого рождения.
- Вставай, мой хороший, - продолжала пробуждать коня улыбающаяся хозяйка, поглаживая по шее и гриве. - Мы продолжаем наш путь. Осталось совсем недалеко.
Жеребец, понимающе тихо заржав, встал на все четыре копыта и слабо потерся мордой о плечо девушки.
- Спасибо, Лордан. Мне дорога твоя поддержка.
Конь заметил сразу, что хозяйка волнуется, хотя и выглядит по обыкновению спокойно. Он-то всегда чувствует, когда она борется с эмоциями в себе, но никогда их не выпускает. Лордан по себе знал, что копить эмоции внутри вредно и неприятно. Но такова уж была его хозяйка.
Она, проверив надежность креплений седла и наличие всех немногочисленных вещей, умело забралась на коня и, потянув на себя и в сторону узду, развернулась навстречу солнцу. Его длинные прозрачно-оранжевые лучи скрывались за горизонтом вслед за светилом.
- Закат... - прошептала девушка с яркой, как само солнце, надеждой.
Очень скоро она увидится с тем, кого звала во снах и называла "папа". Она была уверенна в этом, ведь столько сил и времени было вложенно на исполнение её детской мечты, что все просто не могло не получится. И теперь она устремилась туда, где точно пребывала душа её отца.
Легкий встречный ветер игрался с каштановыми и карамельными прядями волос двух людей, идущих по пустынным улицам к кладбищу. Их выражения лиц были похожи: глубоко задумчивые и скорбящие. В руках девушки было шесть багрово-алых роз, перевязанных лентой того же оттенка. Шедший рядом юноша невольно поежился, когда собрался было открыть старую калитку, открывающую проход к узкой тропинке, заросшей местами пожелтевшей травой.
- Что-то не так? - его спутница подняла взгляд черных глаз на него. - Мы же все твердо решили, Йо.
Парень прикусил нижнюю губу, медленно и нервно отшелушивая пальцами потресковавшуюся белую краску калитки.
- Нет, ничего... Идем, Анна.
Юноша мотнул головой, отгоняя тяжелые мысли, и открыл путь вперед. Старинная железная калитка с тонким жалостным скрипом и с некоторым усилием отъехала в сторону, повернувшись на ржавых петлях.
- Надо бы починить, - понаблюдав за "мучениями" решетчатой дверцы, решил Йо.
- Еще чего. Легче новую поставить, - со слабой усмешкой сказала Анна.
- Тоже неплохо, - кивнув, согласился парень и, глубоко вздохнув, шагнул вперед.
Они шли друг за другом в полном молчании, понимая все без слов. Духи этого кладбища уже не раз видели этих двух шаманов. Хотя чувствовали они их намного явней. Оба раз за разом приходили сюда с букетом из шести роз и всегда в одно и тоже число. Обычно в это вечернее время суток духи все еще отдыхали в своих надгробных плитах, но такое было невозможно, когда приходила эта пара. Их эмоции заполняли ауру вокруг тревожными мыслями и сильным чувством потери кого-то очень близкого. И души умерших людей наблюдали за шаманами до самого подъема на Памятную гору.
Наконец поднявшись по высокой с несколько разрушенными каменными ступенями лестнице наверх, Йо и Анна остановились перед маленьким храмом с изображением Звезды Единства на светлой деревянной двери. Шаман всегда волновался, когда входил туда. Там в естественном полумраке была могила его брата. Йо не мог спокойно находится рядом с его телом и духом. Каждый раз юный Асакура силой воли подавлял предательскую дрожь тела от одного взгляда на имя и даты рождения и смерти, высеченные на памятнике. Он не хотел убивать Хао, на него давили другие люди и шаманы, и у Йо не было выбора. Когда он выполнил, как все утверждали, "свой долг", шаман понял, о чем говорил брат. Йо чувствовал в себе пустоту, приносящую страдания и незаполнимую ничем и никем. Теперь он нёс то бремя, которое презирал и ненавидел. Убийство. Шаман ощущал себя никем от одного воспоминания об этом.
Неожиданно от раздумий его довольно резко отвлекла Анна, крепко сжавшая его руку. Девушка смотрела расширенными зрачками куда-то вниз, не моргая.
- Анна? - обеспокоился кареглазый шаман.
Лицо Киоямы сменилось на строгое и решительное, и медиум потянула парня за собой, заводя за заднюю стену храма.
- Тихо! - приказным шепотом Анна оборвала все расспросы. - Чувствуешь?
- Что? - непониманиюще пролепетал Йо.
- Знакомое фурёку... Ты узнаешь?
- Я не... - не договорив, он осекся и замолчал.
Пальцы неприятно колюче сжимало и обжигало, будто по ним водили огнем. Шаги невдалеке от них приближались медленно и уверенно к храму.
- Быть того не может...
- Молчи! Может и узнаем...
- Кто вы такие?
Холодный голос заставил обоих шаманов посмотреть вперед. Киояма была крайне удивленна тому, что увидела. В пяти шагах от них стояла длинноволосая девушка в черном плаще до пят, так напоминающая его...
Незнакомка равнодушно смотрела на юношу и девушку, что так старались скрыть своё присутствие от нее. Ей не нравилось, когда за ней нагло и в тихую подсматривают.
- Это так важно? - грубо спросила Анна.
- Да. Для вас самих же.
И тут она заметила, что её неморгающим взором рассматривает парень.
- Я не статуя, чтобы так разглядывать, - с тихим шипением отозвалась девушка, заставив юношу вздрогнуть.
- Скажите своё имя, - вдруг подал голос Йо.
Он говорил без злобы и усмешки, в отличие от своей подруги, и незнакомка в плаще решила представиться, отмечая тем самым, в каком тоне с ней нужно говорить, чтобы не нарваться.
- Я - Асакура Агния, - гордо произнесла девушка, - и мне некогда с вами болтать, - недобро сверкнув серыми глазами, которые на мгновение полыхнули огнем, добавила ровным голосом. - Убирайтесь отсюда.
* * *
В маленьком храме на Памятной горе, как обычно, тишина и безмолвствие. Внутри его время будто застыло, все, что происходит вне его стен, не затрагивало и не тревожило храм. В нем, ставшем последним домом на последующие пятьсот лет для мудрой и мятежной души, в искусно сделанном из редких пород деревьев высоком гробу покоилось молодое тело Великого шамана. Хотя в храме и царила почти непроницаемая мгла, воздух в нем будто светился от мощной и повелительной ауры, исходящей от деревянного гроба. Её хозяин давно спал вечным сном, но даже после смерти его дух все ещё был на земле. Душа погибшего шамана прежде всегда уходила в Ад, ненавистная и проклятая всеми. Но стоило ей стать кому-то нужной, и Нижний Мир не принял её. Кем же был тот человек, не знал и сам шаман.
Все это время, - по крайне мере год, - дух шамана знал только тишину этого места, изредка нарушаемую шумом густой листвы векового дерева на краю горы и пением дикого вольного ветра. Голоса снаружи были для него неожиданностью и неким открытием. Говорящих было трое, при чем два из них духу были хорошо знакомы. А вот третий… Необычный стиль его интонации и ведения разговора не столько удивлял, сколько просто забавлял погибшего шамана. В конце концов, заитересовавшись, он посмотрел, что делалось снаружи.
* * *
Агнию все действительно начало раздрожать: и эта брутальная блондинка, и растерянно-изумленный взгляд парня, и то, что, если бы не эти двое, она уже давно увидела отца. Дочь Великого шамана все же старалась держать себя в руках. Только не хватало еще использовать силу в священном месте.
- Почему же мы должны уйти? – держа одну руку на бусах, Анна полухитро-полуудивленно спросила девушку. – Это место свободно для посещений.
- А сегодня – нет, - тихо и холодно отрезала та.
Девушки смотрели друг на друга колючими взглядами, словно каждая оценивала предполагаемую соперницу в бою, а возможно и врага по жизни. Но неожиданно до сих пор молчавший брюнет, нахмурил брови и решительным тоном вступил в разговор:
- Мы не будем ссориться, тем более в этом месте и у этого храма, - Йо кинул недовольный взгляд на Киояму, дабы та убрала руку от своего оружия, и быстро перевел карие глаза на девушку в черном плаще. – Скажите, у вас действительно фамилия Асакура?
Агния приглушенно хмыкнула и слегка прищурила серые глаза с появившимися смеющимися искорками.
- Да, - просто ответила она.
- Позвольте представиться. Я – Асакура Йо, - улыбнулся. – Наверно, мы родственники. Приятно познакомиться.
- Хм… - лишь задумчиво произнесла Агния.
Теперь ей было ясно, почему глаза этого юноши были так знакомы. Это и есть его знаменитый братик… «Драгоценная половинка»… Пф… Обхахочешься. Сначала убил папу, а потом делает раскаивающееся лицо на похоронах. Да и еще ходит на его могилу… Тьх, прослезиться можно.
Дочь Великого шамана посмотрела на Анну и Йо с презрением. Она никогда не поверит, что хоть кто-то из них раскаивался в содеянном год назад. Зря они ей встретились. Теперь они за все ответят…
«Кто ты?»
Внезапный голос в голове девушки, на который она поначалу не обращала внимание, заставил её внутренне вздрогнуть. Ещё никогда ей не хотелось непроизвольно сжаться и задрожать от чего-то неизвестного.
Так… Это точно не шаман, иначе я бы почувствовала его энергию. Так кто же это?..
«Наверно тот, к тому ты шла».
Агния замерла. Даже дыхания не было заметно. Будто от сильного потрясения, она замерла на месте.
- Агния? – не понимая перемен в лице девушки, Йо хмуро разглядывал её заметно побледневшее лицо и слегка дрожащие губы.
В это время в дочери Великого шамана все застыло в ожидании чего-то… Чего-то восторженного до такой степени… До такой точки радости… И плевать ей сейчас хотелось, что выглядит она сейчас, словно помешанная. Ведь она всего-то хочет всем сердцем увидеть его…
«Я – твой потомок. Самый близкий».
Даже в мыслях Агния отвечала с привыдохом, с волнением, с некоторым запинанием в словах.
«Хм… Быстро же растёт семейство Асакура. Так зачем ты пришла сюда?»
«Чтобы ты узнал правду и… Чтобы помочь тебе».
«Как любопытно… Что ж… Мне все равно занятся нечем».
Сквозь мелкие многочисленные щелки между досками было видно, как храм засветился изнутри ярким желтым светом
- Ч..что это?.. – несвойственно удивленными глазами Анна впилась взглядом на стены старой деревянной постройки. Ведь она не планировала так…
В следующее мгновение такой же свет охватил Агнию и куда-то унес, оставив после себя и девушки лишь несколько золотистых искорок-светлячков на опустевшей полянке возле как и всегда мирно спящего дуба.
«Они подождут».
Свет померк с порывом ветра, несущем в себе чью-то усмешку.

Тишина… Только тишина была вокруг. Однако ее изредко прерывал дикий порывистый ветер. Куда не посмотри – голая истощившая земля с редкими засохшими деревцами. Небо затянула красноватая и будто пыльная пелена. Не было ни солнца, ни луны, ни облаков…
«Где это я?» думала Агния, попав в это забытое неживое место, которое при первом же взгляде сильно угнетало и вселяло испуг.
- Это мой личный Ад.
Перед девушкой словно из воздуха появился парень приятной внешности и со снисходительной улыбкой. Агния немного шире распахнула серые глаза, поражаясь, как точно он похож на младшего брата третей реинкарнации ее отца, за исключением длины и оттенка волос. Ветер развевал его челку и подол плаща, пронося под ним земляную пыль. Глаза парня шаманку очень даже насторожили.
- Так кто ты? – спокойным и одновременно требовательный голосом произнес он.
- Агния Асакура, - как можно уверенней ответила девушка. – Я…
- Достаточно.
Шаманка, запнувшись, сглотнула комок в горле.
Парень чуть заметно вздохнул, приопустив веки.
- Сколько раз твердили миру… - уставшим тоном проговорил он, поднимая ладонь с огненным шаром. – Они могли бы придумать что-нибудь и интересней… А так… Скучно-то как…
Много времени не надо, чтобы догадаться, куда, а точнее в кого, парень собирался отправить свой огненный подарочек.
- Подождите! – Агния стала быстро соображать. Ведь если это ОН, то действовать надо мгновенно и, очень желательно, дипломатично. – Я не понимаю, о ком вы говорите. Я пришла с добрыми намерениями.
Парень только хмыкнул и перед тем, как пустить в полет свое творение, сказал:
- Не верю.
Расстояние было совсем небольшое, и успеть уклониться на такой скорости было невозможно. Агния даже не ощущала в себе шаманских сил, чтобы защититься, поэтому она просто смотрела на летящую огненную сферу грустым взглядом. «Наверно, так все и закончится…» только успела подумать девушка до того, как в ее грудь ударился пламенный шар.
Но она совершенно ничего не почувствовала, только легкое упругое касание. Агния опустила взгляд на свою грудь и очень удивилась. Огненная сфера медленно заканчивала свое вращение, трясь о невидимую преграду в миллиметрах от тела девушки, и, остановившись, упала перед ее ногами, обожжа и так сухую землю, оставив черный ореол.
«Наверно, это Звезда…»
- Надо же… - с натянутой улыбкой усмехнулся юноша. – Это будет не так скучно, - и создал еще один шар в руке, который теперь отдавал голубым свечением.
- Послушайте же меня! – с неожиданным напором воскликнула Агния, сжав кулаки и нахмурившись.
Парень задумчиво остановил занесенную руку, вскинув брови. Похоже, он был даже удивлен. Поняв, что такого момента может больше не быть, девушка собралась с духом и быстро, но четко стала говорить:
- Да, я – Асакура. Но я не имею какого-либо отношения к тем, кто, вы предполагаете, мог меня послать к вам для чего-то плохого, - уверенность, как и всегда бывало, охватила девушку, заставив забиться куда-то в отдаленные уголки ее души все несмелые и настороженные чувства и поведение. – Я искала вас очень долгое время для того, чтобы… - секундная путанница в мыслях прервалась еще большими эмоциями, и шаманка почти вкрикнула. – Чтобы просто увидеть тебя!
Она замолчала, давая себе время отдышаться. Но как только показалось, что флегматичный шаман собирался наверняка что-нибудь съязвить на эту тему, Агния не медля продолжила:
- Я искренне всем своим существом желаю тебе добра и света, - более спокойныи и тихим голосом. – Позволь мне помочь тебе, чем только угодно. Я знаю, что такой участи, как это, - она показала вытянутой рукой мертвую местность, - с самого начала тебе не было уготованно. Твоя судьба должна была быть куда спокойней и безоблачней.
Она вздохнула, чувствуя облегчения от давнего желания сказать эти слова нужному человеку.
- Я не твоя одна из твоих приспешниц или фанаток, что смотрят на тебя с обожанием, спя и видя миссис Асакурой. Я просто готова сделать все, чтобы ты, Хао, больше не…не существовал, как сейчас, - Агния легко, но тепло улыбнулась, мягко блеснув поярчавшей голубезной в глазах. – Прошу, просто позволь тебе помочь…
Хао, еще недолго подумав, сжал пальцы, и шар с глухим хлопком исчез.
- Что ж… Попробуй, - прикрыв веки, проговорил он и развернулся к ней спиной. – Я не могу узнать кто ты. Почему твое прошлое не читается, как и мысли? – строго спросил шаман, ожидая немедленного ответа.
Но Агния, продолжая улыбаться, покачала головой.
- Хао, это не важно. Я никогда и ни за что тебе не наврежу.
Хао ничего не ответил, еще глубже погрузившись в свои мысли. Девушка и не думала его отвлекать. Одного присутствие при нем было для нее необычайным счастьем. Наконец Хао заговорил:
- Хочешь помочь?.. Тогда переправь мою душу в Рай.
Девушка не ожидала услышать такого, но перебивать не стала. Что, было заметно, понравилось шаману, и он развернулся к ней вновь лицом.
- Для этого мне нужно Сердце Звезды Единства, которое хранится где-то в глубине материка Мю. Ты ведь знаешь его? - Агния кивнула. – Только с помощью его силы я могу обрести себе покой… - Хао вздохнул, закрыв глаза.
- Можешь на меня положиться, - бодро заявила шаманка. – Отправь меня назад. Я займусь его поиском.
Великий Асакура поднял на нее изучающий прикрытый взгляд. После недолгого молчания он щелкнул пальцами, тихо проговорив:
- Тогда вперед…
Девушка стремительно исчезла с его глаз, оставив его одного. Хао опустил руку и окинул взглядом земли перед ним. Все те же опротивившие давно пейзажи мертвого мира.
Вскинув голову к верху, шаман чуть улыбнулся той редкой улыбкой, которой не видел, наверно, еще никто.
«У нее твои глаза… Надеюсь, она будет осторожна».
Итако, только успев зайти в гостиную, рассерженно швырнула 1080 бусин, завернутые в мягкую материю, на диван и широкими шагами направилась на кухню. Девушка все это время без каких-либо пауз злым шепот бубнила что-то похожее на «Да как она посмела?!», «Кто эта девка еще такая??» и т.п. Все в той незнакомке ее бесило до степени взрыва вулкана или атомной бомбы. Две чашки зеленого чая были осушены мгновенно.
- Анна, - позвал девушку тихий добрый голос, - не стоит злиться на Агнию.
- Почему это?? – властный вопрос.
Шаманка резко развернулась на пятках к парню.
- Она явно хотела нам помешать! А так все шаманы уже испустили бы вздох облегчения.
Йо вдруг посерьезнел.
- Анна, мы ведь уже знаем историю Хао…
Но его яростно перебила блондинка.
- И что с того? – она прищурилась. – Мы должны теперь всем миром плакать над его несчастным детством? Так моему бы кто посочувствовал. То, что с ним когда-то случилось, не дает ему оправдание за все, что он сделал, - и, бросив напоследок сверкающий черный взгляд, Анна быстро ушла к себе, не забыв хлопнуть дверью в свою комнату.
Йо, вздохнув, опустил голову, устало закрыв глаза.
«Сколько можно…»
Парень бесшумно прошел в гостиную и сел на диван, задумчиво смотря в окно напротив.
«А я даже рад, что та девушка нам помешала. Есть теперь время еще раз попытаться убедить Анну оставить дух Хао в покое. Не понимаю, почему она так желает его полного уничтожения?.. Эх, не стоило ее просить вместе со мной посещать могилу брата… Она ведь теперь не успокоится». Йо случайно бросил взгляд на тряпицу на диване, заметив слабое розоватое свечение приоткрытых бус.
- Ого… - только смог выговорить шаман, шокированный увиденным.
«Так вот почему она так взбесилась… Кошмар, я втройне благодарен той девушке!» качая головой, думал парень и тяжело вздохнул. «И как я их не заметил? А… То-то она цветы вызвалась сама купить. Великие духи… Она в своем репертуаре».
Поднимаясь с дивана, Йо невольно перешел мыслями на недавнюю знакомую. Она действительно заставляла настороженно к ней относиться. Однако беззаботный парень всегда с самого начала ко всем относился по-дружески. Ну…с братом другая история… Мда…
«Асакура Агния. Асакура… Хм, что-то не припомню родственников с таким именем. Но все же…» шаман сладко потянулся, зевнув, и направился к себе «Утро вечера мудреней».
Но в доме спать собирался в эту ночь только он. Бусины исчезли с дивана, появившись в руках итако, стоящей перед нарисованным мелом кругом, в центре которого лежала раскрытая книга небезызвестного шамана. На открытых страницах не было ничего, кроме совсем небольшой пентаграммы в верхнем уголке левого листа. Решительности на лице Анны мог позавидовать и испугаться любой. Ну, почти.
Выставив перед собой руки со сжатыми в чуть вспотевших ладонях бусами жемчужного оттенка, Анна стала что-то тихо, но четко говорить, не отрывая непроницаемого взгляда от книги. Нить бус стала будто рваться, и отдельные бусинки зависли в воздухе вокруг девушки. Сделав пару пасов руками, Анна направила некогда единое оружее итако на круг, которое в секунду легло вдоль его линии. Бусины ярко засветились, заставляя спокойно лежащую книгу неестественно задрожать. Постепенно с ее листов стали слетать черные иероглифы, взрываясь и вспыхивая прямо над страницами. Небольшое изображение пентаграммы в уголке листа начало испускать черный прозрачный дым, но его гасила сила 1080 бусин. Вскоре книга успокоилась, иероглифы перестали самоуничтожаться и легли ровными столбцами на страницы. Бусы вновь соединились и просто лежали на полу рядом с исчезнувшим кругом.
Сдув с лица челку, блондинка усмехнулась и подняла раскрытую книгу с пола.
«Слабеешь, Хао…» мелькнуло в ее голове, рассматривая появившийся текст.
Уже через несколько минут пристального чтения Анна осела на удачно стоявшее кресло. Неморгающим взором она смотрела в одну точку, бурно осмысливая добытую информацию. Когда мысли девушки сложились в установленный порядок, она сжала книгу в руках так, что все пальцы быстро побелели.
- Невообразимо… - сквозь зубы проговорила Киояма, прищурив глаза. – Вот значит как?.. Еще один туз в рукаве, да? Да еще и козырной, - она еще раз посмотрела на текст в книге. – Ничего, - губы расплылись в легкой улыбке, что бывает у одержимых какой-либо идеей людей. – Разберемся незаметно и без предупреждений, - на последнем слоге итако захлопнула книгу и положила на полку высокого шкафа.
Переодевшись, Анна легла на кровать и, положив руку на открытый лоб, задумчиво смотрела в потолок. Вся рассерженность и негодование рассеялись. Теперь она знала точно, что надо делать. Однако, Анна все же еще не раз задумывалась, почему она так яро хочет убить Хао. То ли это было напутствие духов, то ли собственная воля или интуиция, итако не знала. Она просто хотела стереть сам факт существование шамана без каких-либо объяснений.
«Та черт его разберет! Я все меньше сомневаюсь в правильности своих действий. Раз появилась та девушка, про которую я еще постараюсь любыми силами узнать еще больше, значит он вновь что-то задумал. А ни ему, ни ей я не верю».
Накрывшись одеялом, шаманка твердо решила для себя все.
«Завтра я начну».

Ночные огни столицы… Они так похожи на множество ярких костров, разбросанных то тут, то там… И почему костров?.. Костер – сухая древесина, огонь, дымок, пепел. Вьющийся к небу легкий пепел… Ты ведь именно все это хотел увидеть? Огонь – это очищение. По-твоему. А по-моему?.. Это просто продукт горения… Ну и еще живая стихия Звезды. Но теперь, наверно, ты все же решил дать душе вечный покой… Я горжусь тобой, отец.

Тяжело вздохнув, Агния перевернулась со спины на бок, положив небольшой дневник рядом на многочисленные складки простыни. Девушка никак не могла заснуть после всего произошедшего, поэтому лишь все время меняла положение на разобранной кровати вплоть до позы «ноги – голова, голова – ноги, остальное – в разброс фантазии». В открытое окно врывался своевольный вечерний ветер, теребя спущенные края одеяла и внося в комнату свежий поток воздуха. Если таковой был в промышленно-развитом Токио. Однако шаманку постоянно не покидала навязчивая мысль уйти из душного номера в гостинице и уснуть под открытым небом у догорающего теплого костра...да хоть в парке. Еще одна навязчивая идея, перешедшая с генами. Но именно сюда девушку переслал Хао, и это означало… Что-то наверняка означало.
Громко фыркнув и отбросив прядь взлохмаченных длинных волос с плеч, Асакура резко села и подставила кулак под подбородок, уставившись в одну точку на противоположной стене. Так неуютно ей не было уже очень давно. В последний раз подобное было, когда пару лет назад пришлось ночевать в сырой  пещере с летучими мышами над головой и испуганно вздыхающим конем под боком. А богато обставленный номер гостиницы будто давил реальным грузом на сознание убежденной приверженце учения синтоизма и привычной японской мере вещей «сибуй».
«Пройдусь-ка я по коридорам. Не запрещено же. Хотя мне без разницы».
Сменив легкий халат на свободные шорты и хлопковую майку, Агния остановилась перед зеркалом, придирчиво рассматривая малочисленные колтуны волос. Не смотря на темноту вокруг, шаманка видела все, подобно кошке, от чего в сумерках серо-голубые глаза изредка блестели белыми искорками. Вообще, если дело доходило до прически, Агния предпочитала свободно спадающие пряди, тщательно-претщательно прочесанные и ухоженные. Генная привычка номер два.
Решив заняться расчесыванием по пути, девушка обулась в гостиные тапочки и вышла из номера, не подумав даже закрывать его. Пустые слабо освещенные коридоры встретили её далекими голосами и тихими шагами прислуги и припозднившихся постояльцев. Задумчиво обведя горшки с высокими фикусами и карликовыми пальмами вдоль стен, девушка направилась в сторону лестницы. Почти машинально расчесывая каждую прядь густых волос, она пребывала в своих мыслях о задании, данном отцом, не особо заботясь о дороге впереди.
«Так, надо сообразить, как мне попасть на затонувший Мю. Просто так туда не телепортируешься… Да и Турнир прерван. Надо думать… Я ведь…»
- Ах ты!..
Ударившись обо что-то твердое и неприветливое, Агния пошатнулась и едва не упала на спину, - почти кошачья грация – генная особенность номер три. Мотнув головой, приводя мысли в порядок, шаманка недобро прищурила глаза в поисках каменно-подобного субъекта.
«Кстати, и холодного…»
Какого же было удивление Асакуры, когда она увидела двухметрового мужчину с бледнеющей кожей, которая с угла обзора девушки еще и отливая серебром. Таким…мертвым серебром.
«И как я сразу не почувствовала?.. Позор моим будущим закрашенным сединам»
Тем временем, пока Агния, насупившись, поднималась, парень успел обернуться к ней и разглядеть.
- Извините… Вы не поранились?
Вскинув острый недовольный взгляд, шаманка только усмехнулась, отбросив прядь волос за плечо.
- Уж не умудрилась… А тебя хозяйка, видно, не раз штопала. Многих посшибать успел? – с полной иронии улыбки поинтересовалась.
Парень, отчасти удивленный поведением девушки, и слова вставить не мог.
- Пайлон, с кем ты там расщебетался?
Этот через край дружелюбный женский голос заставил пройтись мурашкам по телу Асакуры. Не скрывая своей интуитивной неприязни, Агния перевела свой проницательный взгляд на буквально выплывшую из номера красивую девушку с зелеными волосами, милой улыбкой и не менее милым вырезом на груди. Зомби сдвинул густые брови и ответил без особого оттенка в голосе:
- Случайно столкнул девушку.
- Ох! – китаянка, - как определила Агния, - будто бабочка, подпорхнула к шаманке, улыбнувшись еще обворожительнее. – Надеюсь, вы простили моего друга? Просто он такой высокий, что частенько не видит тех, кто пониже.
«Прелееестно… Меня еще и тонко и дипломатично оскорбить пытаются ».
- Да, да… - скучающе ответила девушка, отведя взгляд в сторону и уже направившись по своим с расческой делам. Но этой ночью ей точно не сильно везло – Агния в очередной раз столкнулась с Ли Пайлоном.
«Я его в пепел превращу…»
- Мисс Джун, это похоже та самая шаманка, о которой сообщала недавно Анна…
«Анна? Джун? Так вот что это все значит…»
- Пайлон, она вовсе не излучает ауры фуреку. Она просто человек.
- Но...
Увидив отрицательный жест головой, парень рассеянно опустил плечи, отступив перед Агнией, но та не спешила уходить, будто временно задумавшись. Через мгновение все её лицо преобразилось в саму приветливость с блестящими серыми глазами и почти детской улыбкой.
- Ничего, Джун-сан. Все мы часто в чем-то ошибаемся. Оясуми, - легко кивнув обоим, шаманка прошла до своего номера и скрылась за её дверью.
Зомби вновь ничего не понял.
- Джун, так ты мне дашь ключи от моего номера?
Девушка, отвлекшись от разглядывания противоположной двери, обернулась и увидела подростка с золотыми безразличными глазами и строго нахмуренными бровями.
- Братик, ты их мог потерять, - с ангельски-заботливым лицом няни протянула юноше блестящий маленький ключ.
- Хватит меня маленьким считать! – рывком руки приняв вещицу.
- Рен, ну не кричи на меня…
Парень, что-то пробурчав под нос, круто развернулся и зашагал к своей двери, которая была через одну с его сестрой.
- Спокойной ночи…
- Встаем рано, братишка!
- Угу… - только и расслышала Джун, прежде дверь отозвалась щелчком замка.
Уже через минуту коридор этажа гостиницы вновь был пуст. Все гости благополучно разошлись по своим комнатам и уже видели пару-тройку снов. Кроме Асакуры Агнии, устроившийся на открытом окне и смотрящей вдаль с лелейно-довольной улыбкой.

"Иногда я рассуждаю в мыслях о том, чем именно я похожа с тобой ,отец... Получается, бывает, чуть ли не всем, что есть во мне. Но чем больше я нахожу одинакового, тем больше я начинаю видеть различия.
Мы оба эгоисты (по-другому и не скажешь). Добиваемся своего, используя даже самых близких. Но ты приобрел эту черту характера из-за своей нелегкой судьбы. А я такая с рождения. И не факт, что я просто "заразилась".
Мы очень горды. До иступления, ярости, бешенства. Но у тебя это чувство превосходства , а у меня...скорее защитный рефлекс.
Мы любим уединение, нам необходимо раз в день хоть на пять минут побыть одним только со своими мыслями. У тебя это привычка. Для меня же - глоток воздуха.
Мы такие родные, и одновременно столь далекие..."

Вздохнув, Агния потеряла дальнейшую нить мыслей и остановила кисть над бумагой. Был уже рассвет, она ощущала это едва уловимым теплом первых лучей и их сиянием. Самое первое за этот новый день, оно самое светлое и ласковое, приносящее нечто чистое во тьму. Асакура зевнула, прикрывая утомленные серые глаза. Давно пора спать, но решила это девушка только сейчас. Вставая с подоконника, она отложила записную книжку на столик и бессильно упала животом вниз на разобранную еще с прошлого вечера кровать. Раз было какое-то свободное время, то почему бы не поспать?..

...Иногда странные видения вызывает близость необычной силы. Это сегодня узнал Рен Тао, проснувшийся с первыми лучами. Нет, это не они его разбудили. Точнее, не совсем они. Зарождающееся солнце рассеяло его сон, который не доставлял особого успокаивающего комфорта.
- Это ж надо такое увидеть... - сонно проворчал шаман, смотря на себя в зеркале ванной комнаты. Намеченные круги под глазами обещали произвести фантан насмешек Хоро-Хоро и прилив заботы у Джун. - Пф, красавчик...
Резко окатив лицо ледяной водой на раковиной, Рен бодренько передернул плечами, ощутив, что начинает отходить от сна.
- Наверно, я слишком часто смотрю с прожорливым пингвином всякую чушь.
Выйдя из ванной, Тао отшатнулся назад и вакурат сел на унитаз.
- Мать!.. - шипяще руганулся парень, все еще не в силах забыть вновь увиденное.
"Я вроде не маньяк-садист, и мне никогда не нравились картины ухмыляющихся людей в чужой крови... Или своей..."
- Братик?..
Тонкий женский голос отвлек и, вроде бы, наконец помог убрать видение перед глазами.
- Братик... Тебе кресел мало в номере? - очень вкрадчиво и осторожно, но не менее заботливо спросила Джун.
Что-то бросив в ответ не особо связное, немного неуклюже поднялся с мраморного друга, почти вылетел из ванны, и, порывисто подойдя к шкафу, усиленно принялся рыться в вещах. Джун оставалось только наблюдать за парящими дорогими вещами.
- Что-то случилось?
- Нет, а что? - Рен посмотрел на нее как можно более буднично. Но, когда он старался делать подобное "да все афигенно", старшая сестра только больше начинала нервничать.
- Твои брюки приземлились на твою очаровательную прическу... - предовольно хихикнула в ладонь, и шаман мигом снял с головы предмет одежды.
- Спасибо...
- Ты обычно готовишь все заранее, - дипламотичное замечание означало, что Джун выуживает правду из брата простенькими фразами с непростенькими намеками.
- Решил...решил, что перебирание вещей отчасти...заменит тренировки рукопашной, вот! - и, чтобы сестра не увидела лживый румянец, вновь скрылся за дверками шкафа.
Тихонько вздохнув, Джун подошла к брату, легко опуская руку на его плечо, от чего шаман едва вздрогнул, не ожидав, и выжидающе посмотрел на девушку.
- Рен... Если что-то произошло, скажи мне.
- Не стоит. Не маленький.
- Рен...
Закатив яркие золотые глаза, полностью развернулся к сестре, машинально туже подтянув пояс халата.
- Я похож на страдающего ребенка с острым недостатком внимания?
- Ну что ты, - с улыбкой отозвалась шаманка
Как-то резко и неспокойно прервал телефонный звонок эту семейную беседу. Рен с удовольствием воспользовался этой заминкой, собрав свои вещи и начав переодеваться, пока Джун отошла ответить.
Одергивая жилетку, Тао быстрым шагом удалялся от двери номера отеля. Образовавшийся груз излишней заботы сестры на время спал, и теперь можно было подумать о завтраке, а, может, и о посещении фитнес-зала. Однако только забыв об одной проблеме, старая напомнила о себе с новой силой. Замерев, Рен оглянулся на одну из дверей подозрительно прищуренными глазами.
- Да что за бред?..
Уже засобиравшись уходить, его словно стала удерживать на месте невидимая сила, а появившееся нездоровое любопытство заставило задуматься о чьем-то вмешательстве сверху. Или где-то в сторонке, затаившись. Немного воровато оглядевшись, Рен неслышно прижался ухом к двери.
"Ками-сама, да что я делаю??"
Ругаясь в мыслях, Тао теперь мог спокойно доверять инстинктам, ибо он оправдан перед самим собой. Внутри номера было тихо, но острый слух улавливал чье-то дыхание.
"Ну и что необычного? Там спит постоялец отеля..."
Но его подсознанию кажется показалось мало, и рука шамана сама надавила на ручку двери, приоткрывая ее. Подозрительно нахмурившись, парень смирился с волей своей души и заглянул внутрь. Раскрытые ставни окон позволял утреннему ветру разгонять легкие светлые шторы и теребить спадающие длинные пряди спящей девушки. Заснула она то ли мгновенно, неосознанно, то ли ей снился кошмар, так как простынь была смята, а одеяло лежала вовсе кучкой на полу рядом. У стены приставлена катана в ножнах, на стуле висело черное пончо, выглаженное до последней складочки (уж кто кто, а Рен Тао был знатоком в вопросах порядка и аккуратности). Хотя это не уживалось с потрепанным видом хозяйки одежды и оружия, это улыбнуло шамана.
"Все. Хватит подглядывать за другими. Тем более..."
Парень замер, вглядевшись в лицо девушки, тихо вздохнувшей и прижавшей к груди большую подушку.
- Быть не может...

- Ты серьезно, Анна? То есть... Нам надо оберегаться... Хао в юбке? - Джун еле-еле сдерживала смех. Итако слишком уж все нереально и загадочно рассказывала по телефону, что это больше походило на сказку.
- Просто та девушка его потомок! И, с большой вероятностью, почти его копия, - зато Киояма нервно стучала ноготками по трубке, все еще вспоминая о козырном тузе Великого шамана.
- И это порождение чистого мщения сейчас где-то среди нас? Может даже совсем рядом? - все еще хихикая.
- Именно, Джун... - терпеливо и сдержанно.
- Слушай, - уже серьезно, Тао вздохнула, попутно складывая назад все разбросанные братом вещи, - а почему эта девушка должна вообще нести в себе зло?
- Вот это я вам и покажу наглядно, - довольным тоном, в котором улавливались нотки яда. - Я жду тебя с Реном.
- Хорошо-хорошо...
Отложив телефон, Джун окинула взглядом комнату, остановившись на сложенном оружее младшего брата.
"Почему он не вернулся за ним? У него сегодня нет занятий?"
Как назло, гаундао неожиданно пару раз засветилось желтой энергией Рена, а интуиция девушки заставила сердце на пару секунд биться быстрее. Но потом все стало прежним.
- Показалось...наверно...
Мотнув головой, Джун вышла и заперла номер, больше не возвращаясь и не придавая значению сомнительному видению. Действительно, что только не могло привидется после столь красочных историй Анны?
А лезвие гаундао успело окраситься в багровые ручейки крови.