Автор:lovefruit
Оригинальное название: Подмена(Changeling)
Бета:отсутствует(кто может помочь, милости прошу...)
Жанр: романтика (наверное)
Рейтинг: PG-13
Пары: Лайсерг/НЖП, Хао/НЖП, Рен/Пилика
Предупреждения: ООС Тао Рена
Содержание: ну, банальная история, две НЖП, противостоят друг другу, одна из них приспешница Хао, а вторая настоящая X-судья. Но что произойдет с ними, если их внезапно поменяют телами? Взаимоотношения с знакомыми нам персонажами, новые приемы драк шаманов, вроде бы все)
Статус: в процессе (рассчитывается не менее 30 глав, а то и больше)
Отказ от прав: все принадлежит подлинному мангаке Хироюки Такеи
От автора: хотя это и первое произведение, рассчитываю на хорошую критику, и не собираюсь пользоваться отмазками, возможно главы будут писать долго (ПГК, ГОС-ы), но буду стараться писать по мере количества свободного времени

1 глава
Я жадно следила за ними взглядом. Они кружились в танце. Она захлебывалась от счастья, а он едва видно улыбался. Она моргала наклеенными ресницами, а он своими естественно длинными. Она специально развевала свой подол, чтобы она смотрелась еще шикарней, а он в простом смокинге выглядел на миллион. Возможно, они созданы друг для друга. А возможно ярость просто застилала мне глаза. Я остановилась на втором варианте и попыталась успокоиться. Наконец, я отпила воды и пришла в себя. Тогда я увидела правду. Люди, что стояли рядом, восхищались ими, но не я. Они видят сейчас не меньше, чем я тогда. Но теперь мне видна реальность.
Он едва видно поджимал губы, когда она что-то шептала ему на ухо. А она вовсе не шептала, а яростно шипела.
Он откидывал челку, когда она пыталась чмокнуть его в щеку, а она при этом поглядывала на симпатичного блондина возле моей подруги Дайны.
Я едва улыбнулась. Значит, они не любят друг друга. Они играют на публику.
-Эйда, я принес тебе лимонад, - услышала я голос своего спутника.
-Спасибо, Рен, - сказала я и приняла у него бокал.
-Тебе весело? – спросил он.
-Теперь да, - я протянула свою руку ему, он забрал бокал и поставил на столик.
Он обнял меня за талию, и мы закружились в танце ничуть не хуже самой шикарной пары.
-А все-таки, Рен, для чего мы пришли? - спросила я, накрутывая его темно-фиолетовый локон на свой палец.
-День рождение у дочери Короля Шаманов.
-Это я знаю, но где же эта дочь? – спросила я.
-Сейчас, ровно без пяти двенадцать, она спустится со своим спутником, и праздник продолжится, такова традиция.
-То есть сейчас, - сказала я, посмотрев на огромные часы на стене.
-Да, - он отпустил мою левую руку и снял с плеча правую, - нам нужно повернуться туда, - сказал Рен, указав на большую мраморную лестницу.
Мой спутник обнял меня за талию, и мы обратились взглядом к лестнице.
Внезапно громко пробили часы. На мгновение стало темно, но потом яркий свет озарил лестницу, на которой появилась очень красивая девушка. Темные длинные каштановые волосы были заплетены в две косы, платье темно-сиреневого цвета сочеталось с ее матовой кожей, в ушах были крупные, видимо, бриллиантовые серьги, на голове красовалась серебряная диадема, а на ногах были бело-сиреневые босоножки. За руку ее вел высокий брюнет. Одет он был в черный смокинг и белую рубашку, в нагрудном кармане сиреневый платок. Они были прекрасной парой. Но девушка приковывала к себе внимания намного больше, чем парень.
-Это именинница. Адиай Кира, - прошептал мне на ухо Рен.
Она и ее спутник уже спустились, но взгляды всех все еще были прикованы к ним.
Пробили куранты. Наступило восьмое октября.
***
-Рен, когда мы пойдет домой? – спросила я, делая глоток лимонада.
-Вам не нравится? – услышала я мелодичный голос рядом с собой.
Обернувшись, я увидела Киру.
-Нет, что вы, - сказала я, улыбаясь, - просто я очень устала.
-Устала? – удивленно согнула брови она.
Ко мне на помощь пришел Рен:
-Кира, здравствуйте, мое имя Тао Рен, а это моя спутница Франческа Эйда.
-Тао? Я о вас много слышала, вероятно, вы последний наследник семьи Тао? – спросила она, улыбаясь.
-Да, это я. Я и Эйда участники Турнира. Вчера прошел первый тур, мы не успели отдохнуть, но не прийти на день рождение Адиай Киры, это все равно, что проиграть Турнир. Вам ведь исполнилось шестнадцать?
-Да, обращайтесь ко мне на ты, - сказала она Рену и повернулась ко мне.
-Кира, - она протянула мне руку, я заметила шикарный перстень с крупным фиолетовым камнем.
-Франческа Эйда, - сказала я и пожала руку в ответ.
-Наверное, это здорово участвовать в Турнире Шаманов, - сказала она улыбаясь.
-Да, здорово. Но, конечно же, есть определенный риск. Мы нашли деревню Добби за три недели и пять дней, - ответил Рен.
-Я бы хотела участвовать, - протянула Кира.
-А почему не пошла? – спросила я.
-Отец не разрешил. Сказал очень опасно. Но я ему не верю, - сказала она и щелкнула пальцами.
Тут же, как будто из воздуха появился официант с подносом.
-Чего желаете?
-Саке, отец не должен знать, - сказала она и официант, кивнув, исчез.
-Зря не веришь, - сказал Рен, - на Турнире, правда, очень опасно. Нужно иметь при себе не только физические данные, но и внутренние.
-Я понимаю, - сказала она, - но я бы все-таки хотела тоже поучаствовать.
-Миледи, могу я пригласить вас на танец? – я обернулась. Вот он. Мой принц.
-Меня? – спросила я, по-видимому, краснея.
-Да, - ослепительно улыбнулся он.
-Рен, ты не против? – спросила я, обращаясь к своему спутнику.
-Разумеется, - кивнул он, и я положила свою руку на его протянутую.
Мы закружились в танце.
-Диттел Лайсерг, - сказал он.
-Франческа Эйда, - улыбнулась я.
-Ты из Англии? – спросил он.
-Да, я раньше жила в Лондоне, но после переехала.
-Приятно видеть сородича. И разговаривать на английском.
Я тут же смекнула и перешла на английский.
-А как же твоя спутница? – спросила я, ища глазами его прелестную даму.
-Дайлим Рея, - сказал он, - я не успел вовремя пригласить девушку из моего круга общения, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть.
-Но вы прекрасно смотрелись вместе, - возразила я.
-Ты и наследник клана Тао тоже выглядели безупречно, - произнес он с некоторым сарказмом в голосе.
-Рен мой друг, я не могла отказать, мы с ним не встречаемся.
-А зачем ты спрашивала разрешения? – насмешливо спросил он.
-Да ты нахал, хотя я думала английские манеры не уступали ни тебе ни мне. Меня так воспитали, - высокомерно пробормотала я.
Музыка продолжалась, но мы замолкли. Неудобное молчание продолжалось до конца танца. Когда музыка оборвалась, я сказала ему:
-Это был чудесный танец.
-Благодарю, - поклонился он мне, и повернувшись ушел.
Я постояла с десять секунд и пошла за ним.
Возле двери, куда он вошел, я услышала голоса:
-Не смей подходить к ней. Понял?
-Понял.
Я отошла от двери и поискала глазами Рена, но его нигде не было. Кира танцевала со своим спутником.
Я подошла к бару.
-Саке, - сказала я.
Мне тотчас подали рюмку. Я опрокинула ее в себя.
Глянула на дверь. Оттуда выходил Рен, а за ним следовал Лайсерг.
Через минуту танец окончился, и Кира, оставив кавалера, побежала к нам. К тому времени у бара стояли я, Рен, пара парней из Гаити. Дасс и Мэтт.
-Рен, Эйда, отличные новости! – воскликнула Кира.

В этот же момент в зале сорвались стекла. Большая хрустальная люстра упала с потолка. Бутылки, бокалы и различная посуда начала падать или просто взрываться. Рен накинул на меня пиджак и, схватив за руку выбежал со мной из зала.

-А почему меня не пригласили? – услышали мы грозный голос, который я так боялась услышать. Тон котрый вселял в меня ужас.
Я его боялась. От его имени меня бросало в дрожь. Хао.
Я увидела его. Он гордо, высокомерно подняв голову, шел в конец зала. Шел к Кире.
-А ведь у меня есть подарок, - сказал он и рассмеялся.
Ужасный смех. Невеселый.
Рен обнял меня, и мы выпрыгнули из окна, оставив остальных у огненного принца. Но я не жалела. Возможно я эгоистка.

Мы бежали через лес.
-Рен, стой! Стой! – каблуки не давали развить высокую скорость.
Он остановился и удивленно посмотрел на меня:
-Эйда, что случилось?
-Во-первых, каблуки, - я сняла туфли и без сожаления выкинула их, - во-вторых, Рен, зря мы их оставили, давай вернемся.
-Эйда, зачем?
-Рен, ты всегда хотел с ним драться! Хотел ему отомстить, почему сейчас мы сбежали? - отпустила его руку.
-Эйда, но ты ведь боишься его?
-Мы вернемся, - я вытащила из ножен на ноге кинжал и разорвала подол платья так, чтобы юбка была чуть выше колена, - идем!
Рен кивнул, и вскоре мы понеслись обратно.
Наконец мы увидели замок, я кивнула Рену, он сразу все понял.
Он пошел к центральному входу, а я полезла сразу на второй этаж.
Там я увидела, что происходит в зале для приемов семьи Адиай. Драки не было. Все гости, разумеется, не шаманы, стояли у стен. Посередине стояла Кира, нельзя сказать, что она была напугана, скорей зла и рассержена, глаза метали молнии, грудь то и дело вздымалась верх. Тут я заметила, что по бокам от шикарной мраморной лестницы притаились люди. Шаманы. Вероятно, они ждали момента, когда можно начать атаку на Хао. Они о чем-то разговаривали. Кира и Хао.
Я невольно засмотрелась на Хао. Ведь все-таки он красивый. Длинные каштановые волосы, темные глаза и красивые черты лица.
Я посмотрела на дверь. Заметила темно-фиолетовые волосы Рена. Значит, он уже здесь.
Я и Рен понимали друг друга без слов. Я кивну, и он меня поймет. И наоборот.
Как мы познакомились?
Флэшбэк.
-Да пошел ты к черту! – крикнула я ему.
Он ухмыльнулся и пошел дальше. Противоположности притягиваются. Он спокойный, а я взрывоопасная.
Я злая как тот к кому я послала Рена, пошла за ним.
-Тао Рен! Мы еще не закончили! – я повернула его к себе.
-Мы с тобой знакомы уже тринадцать минут…
-Да, я потеряла тринадцать минут своего времени на такого идиота, но все-таки смогу уделить еще пять минут на то что бы окончательно тебя послать.
-Ты уже послала меня к черту, на все четыре стороны, к черту в самые тартарары, даже к Хао умудрилась послать! Какое ты еще место мне нашла? – лениво спросил он.
-Тао Рен. Считай, что тебе повезло, что я больше незнаю мест, каких ты достоин, но все-таки ты придурок, я тебя уже ненавижу, потому что ты реально самовлюбленная скотина, придурковатый хам, подкинутый три раза и два раза пойманный болван.
-И после всего, что ты сказала, ты называешь меня хамом? – спросил он с кривой улыбкой на губах.
-ну да, - пожала я плечами.
На его месте я бы уже размазала себя по стенке. Отличный парень, в напарники годится.
-Тогда ты мне нравишься, - сказал он, протягивая мне руку.
Я секунду подумала и тут же пожала ее.
-Ты все равно придурковатый, - сказала я ему, когда мы вместе шли.
-нет, три раза подкинутый и ни разу не пойманный, - хмыкнул он, и мы рассмеялись.
Черт, а с ним весело.
Конец флэшбэка.
Я тут же вырвалась из воспоминаний, потому что Рен вылетел из-за двери.
Я, разбив стекло, тоже прыгнула на пол и приземлилась возле Рена.
-Так, так… Тао Рен, Франческа Эйда, - сказал Хао, поворачиваясь к нам и обращая на нас веселый взгляд.
-В точку, - хмыкнула я.
-Что вы мне сделаете? – спросил он, хрустя пальцами рук.
-Немного остудим твой пыл, - воскликнул Рен и, призвав Басона, кинулся в бой.
Я только вздохнула.
-Марк…
Передо мной появился мой дух, и я, взмахнув кинжалом, прорезала в воздухе невидимую для всех щель.
-Единение… - прошептала я и вскоре почувствовала знакомое тепло в области сердца.
Рен повернулся ко мне, и я кивнула ему.
Он нанес знакомый мне удар левой ногой в лицо. Я же, как по привычке побежала на противника, на миг забывшая, что это Хао, и нанесла удар как всегда отяжелевшей рукой.
Но он повернулся ко мне, и я увидела эти глаза. Ужасные глаза. Удар прошел по воздуху, а я, упав, села на пол. Кинжал с глухим стуком упал на пол, а гости с ужасом наблюдали, как Хао ударил Рена по лицу и тот отлетел на добрую сотню метров. Я, оцепеневшая, не могла сдвинуться с места. Я видела, как Рен потерял сознание, но не могла сдвинуться. Я видела, как остальные шаманы оставались на месте.
Он подошел ко мне и присел возле.
-Франческа Эйда… - он как будто пробовал на вкус мое имя, - ты прекрасна.
Я влепила ему пощечину.
-Заткнись, - сказала я.
Он зло посмотрел на меня.
Позади него с моим кинжалом стояла Кира. Смелая девчонка. Но зря, мой кинжал подчиняется только шаманам.
Она взмахнула им и мои глаза округлились. Появился прорез. Она шаманка.

Хао заметил изумление в моих глазах и повернулся к Кире.
-Так так… - начал он, но запнувшись, посмотрел на меня, - Эйда, скажи подружке, что твой кинжал очень опасен, ведь он подчиняется только служителям Воздушного Храма, не так ли?
-Кира, твоя стихия Огонь, положи кинжал, он может обратиться против тебя, - сказала я, пытаясь встать на ноги.
Но она не послушалась. Она с таким остервенением и жестокостью смотрела на Хао, что я уподобив ей посмотрела на нее своим самым грозным взглядом.

***
POV Кира.
Чертова Франческа, дай мне самоутвердится! Я еще раз кинула на нее взгляд и встретилась с ее. Своими серыми глазами она смотрела на меня исподлобья, и взгляд навеял мысль о тысяче наточенных кинжалах, таких, какой я сейчас держала в своей руке.
Тогда я решилась. Я посмотрела нее, надеясь, что она меня поймет, и не обращая внимания на остальных шаманов, швырнула кинжал ей. Как я и предполагала, она все поняла и в нужный момент подставила ножны.
-Кира, да ты прекрасно метаешь ножи, - улыбнулся Хао.
-А я прекрасно их ловлю, - услышала я голос Эйды и увидела, что она встала и уже снова готова к бою.
Хао бросил взгляд на Эйду, потом на меня и сказал:
-Мы не будем здесь драться. Мы встретимся на поле боя, как настоящие соперники. Помяни мое слово, Адиай Кира, ты станешь великой шаманкой, если присоединишься ко мне, - с этими словами появился огненный вихрь, и он исчез.
Я услышала, как выругалась Эйда, она подбежала к Рену и немедленно стала осматривать его.
А мне было плевать. Я стану великой шаманкой? Да это же чудо какое-то! Я и шаманка. Отец говорил, что два эти слова несовместимы. Все равно, что пытаться соединить два магнита.
В зале была суматоха, на секунду я подумала, что мое отсутствие не заметят. Я повернулась к выходу и услышала голос:
-Не смей уходить, Адиай Кира.
Это была Эйда.
-Хао и так причиняет нам всем боль, не хватало, чтобы и ты пошла к нему, - сказала она, отходя от Рена и обнажая девственно чистое лезвие кинжала.
-Я не собираюсь уходить к нему, - прошептала я, уверенная в том, что меня не услышали.
-Кира, ты должна знать, кто такой Хао. Ты должна знать, как твой отец много старался для нашего мира, и ты хочешь все просто бросить и уйти к нему! Хао, вот зачинщик всех бед в нашем мире. Хао, скольких людей он убил? Ты просто, вероятно, не знаешь! – уже сорвалась на крик молодая шаманка.
-Вероятно, и у тебя что-то отняли, - буркнула я, не совсем понимая, о чем я говорю.
Ее глаза наполнились болью, но через несколько секунд взгляд стал желчным и холодным.
-Не смей, слышишь, не смей! – сказала она.
-Что? – однозначно спросила я.
-Не смей говорить такое, никогда. Тебе возможно и плевать на чувства других людей, но это не меняет отношение людей к своим чувствам, - сказала она и, подойдя к очнувшемуся Рену что-то пробормотала ему. Он кивнул и они, схватившись за руку, выпрыгнули в окно.
Я стояла возле двери. Возле выхода. Нет, вру. Возле входа в мою новую жизнь. Потому что там я заметила девчонку с двумя хвостиками, в черном платьице и с куклой. Я знала ее. Фауна Марион. Все уже давно перестали обращать внимание на меня, хотя праздник, бал, был посвящен мне. Я оглядела зал. Все они шаманы, все они сражаются, и кто-то из них займет место моего отца. А почему я не могу?
Я глубоко вдохнула в себя воздух и вышла за дверь.
Марион слегка подняла уголки губ и протянула мне руку:
-Господин ждет тебя.
Могла бы и не говорить. Я знала это.

Я не знала, что можно так быстро бегать. Мимо проносились деревья, горы, дома и даже озера. Я незнаю, сколько прошло времени, но Мари нисколько не устала, а я буквально тащилась за ней. Наконец мы остановились у какого-то дома. Выглядел он небогато, из простого светло-желтого кирпича, с парой окон и темной деревянной дверью. Мари отпустила мою руку и обняв куклу, пошла к двери. Я осталась. У двери она повернулась ко мне и сказала:
-Надеюсь, у тебя нет аллергии на табачный дым,- сказав это, она поманила меня рукой и я подбежала к ней.
Девушка подняла на меня глаза, затем повернулась и мы зашли в дом.
Войдя в него и вдохнув в легкие воздух, я сразу закашляла. Легкие наполнил не дающий жизнь, кислород, а смачный табачный дым. Едкий и горький он заставлял горло першить и царапал легкие.
Я услышала звонкий смех. Девушка с длинными синими волосами. Одета она была в джинсовые шорты и черный топ. Между зубами у нее была сигарета. Из черных армейских сапог торчала пачка.
Она все также лежа на диване,  протянула руку и сказала совсем не изменившимся от сигарет голосом:
-Канна Бисмарк.
Пожав ей руку, я поискала глазами Хао. Но его не было.
-Господина ищешь? – спросила Канна.
-Д-д-да, - запнувшись, сказала я.
-Его сейчас нет, он ушел, не волнуйся, к вечеру будет, - сказала синеволосая девушка полируя ногти.
Я оглядела комнату. Диван посередине, лестница, ведущая на второй этаж и куча оружия на стене. Всевозможные мечи, ножи, кинжалы. Куча каких-то самурайских палок, деревяшек.  Я не знала все названия, я не знала, как им пользоваться.
-Господин тебя научит, - сказала Марион, видя, как я рассматриваю оружие.
Я кивнула и подошла к окну. За окном был лес. Густой, темный и пугающий.
Я не знала, правильно ли я поступила, пойдя вместе с Марион. Я не знала, что будет ждать меня впереди.

POV Эйда.
Флэшбэк.
Она проснулась из-за назойливого шипения под ухом. Что-то твердое уткнулось ей  в лицо. Эйда вскинула руки и резко села. Тотчас стало тихо. Девочка открыла глаза, но в комнате никого не было. В любой другой день она бы вытащила Зака из-под кровати, а Чак нашелся бы в шкафу, но сегодня она им все простила. Или простит.
Девочка встала и пошла в ванную. Она встала у раковины и услышала шум, подбежала к двери. Чак и Зак влетали из ее комнаты со скоростью…очень высокой скоростью.
Она умылась и спустилась вниз. Ее мать и тетя хлопотали на кухне. В зале уже стоял раздвинутый стол, вскоре на нем должны будут появиться угощения. Она зашла на кухню поцеловала тетю Джейми и маму.
-Эйда, ты чего так рано? – удивилась миссис Диалос*.
-Чак и Зак,  - буркнула Эйда и села за стол.
-Им исполнилось пять, конечно, они будут всем об этом трендеть, - улыбнулась Джейми.
Эйда рассмеялась и взяла пирожное.
-Эйда, - шутливо шлепнула ее мать по руке.
-Ну, мам…
Эйда встала из-за стола и пошла переодеваться  на ходу жуя пирожное.
Она надела платье, что погладила ей миссис Диалос. Белое платье с шелковыми оборками и замысловатым узором.

Теперь ее братья младше ее на год. Она собрала платиновые волосы в высокий хвост и вышла вниз помогать матери.
В течение получаса они готовились к приходу друзей Чака и Зака.
-Эйда, придет один мальчик Лайсерг Диттел. Жутко стеснительный, как сказала его мать, присмотри за ним. Хорошо? – шепнула миссис Диалос дочери, когда гости уже начали появляться.
-Хорошо, а как я его узнаю? – спросила девочка.
-Зеленоволосый с зелеными глазами, - улыбнулась женщина.
Эйда кивнула и прошла в зал.
Там сидели знакомые ей мальчишки, друзья ее братьев, она подсела к ним.
-А он сказал, что он шаман! Нет, ты представь! Шаман -  это наверное какой-нибудь старик с волшебной палочкой! – воскликнул черноволосый Джерри.
Эйда прыснула в кулачок.
-А кто такое сказал?  - спросила она.
-Да там мальчик один! Он не придет сегодня. Дин из нашей школы, - сказал Зак.
Эйда кивнула. В этот же момент в дверь позвонили,  и Эйда кинулась ее открывать.
На пороге она увидела зеленоволосого мальчика с двумя красивыми пакетами. Одет мальчик был в белую рубашечку и брюки.
-Я Лайсерг, - сказал он тихо и повернулся назад.
У ворот дома стояла машина. Из окна ему помахала красивая женщина и машина уехала.
-Я знаю, - гордо сказала Эйда и схватив его за руку потащила в зал.
Мальчишки уже расселись за стол.
-Вы его знаете? – спросила она у мальчишек показывая на Лайсерга.
-Конечно! Лайс садись! - заорал Зак.
-Зак, не вопи! – заткнула уши девочка.
Тот лишь рассмеялся и усадил Лайсерга рядом с собой и Чаком.
Они веселились. Играли, носились по огромному особняку семьи Диалос. Лайсерга забрали раньше всех, он и его родители намеревались посетить еще кое-кого.
Наконец  когда настал момент потушить свечи, все успокоились.
Мальчишки столпились у торта, где Чак и Зак намеревались потушить свечки. У двери стояли Эйда, чета семьи Диалос и Франческа Джейми.
-Захари, Чарльз, загадайте желание, - напомнила Джейми.
Мальчики в унисон кивнули и уже набрали в грудь побольше воздуха как в дверь позвонили.
Эйда хотела открыть, но ее остановила мать.
-Я сама, - она вышла в коридор.
Через десять секунд миссис Диалос взволнованная позвала мужа. Тот вышел. Чак и Зак с недовольством ждали пока родители вернутся. Спустя пять минут Джейми открыла дверь из зала в коридор,  оттуда на нее набросился огонь.
Началась паника. Зак и Чак закричали, мальчишки начали бить стекла чтобы вырваться из охваченного огнем особняка.
Эйда в ужасе смотрела на эту картину. Ее словно парализовало,  и только когда она услышала плач Зака,  она поняла, что сейчас она ответственна за жизни братьев.
Схватив Чака и Зака, она попыталась выйти из комнаты в коридор, но там огонь был пуще, чем в комнате. Тогда она закрыв обеими руками рты и носы братьев бросилась обратно в комнату.
-Чак! Зак! В окно быстро! – крикнула она срывающимся голосом.
Чак попытался залезть туда, но поранив руку о стекло упал на пол и заплакал. Зак и Эйда попытались его поднять, но безуспешно. Вскоре Эйда поняла, что спастись им не удастся. Зак и Чак ревели, сама Эйда села на пол и обняв братьев стала ждать конца.
-Зажмурьтесь, - сказала она, будучи уверена, что братья ее послушают.
Сама она тоже зажмурилась и стала молиться, чтобы все прошло быстро…

Открыв глаза, она увидела белый потолок. Руку неприятно кололо, а левая часть тела ужасно ныла.
Эйда повернулась. Она в больнице.
Где Чак? Где Зак? Где ее родители? Где Джейми?

Позже ей сказали, что вся ее семья сгорела в пылающем особняке. Еще позже Лиам Диттел объяснил ей, что ее спас Марк, ее хранитель.

Она заплакала, последний раз в своей жизни.

Конец флэшбэка.

Диалос* - фамилия отца Эйды, потом чтобы не напоминать себе о прошлой жизни, девушка взяла фамилию своей матери.